Martes, 23 de septiembre de 2014
Vídeos Euroliga


Top 16 J.5: Olympiacos - Caja Laboral (102-85)

Suscripción a Euroleague.TV
Resúmenes de los partidos    Entrevistas    Las mejores jugadas
Partidos íntegros    Otros vídeos
RESÚMENES DE LOS PARTIDOS
 Final Four 2010: Resumen Barcelona-Olympiacos (86-68) (10.05.10)
 Final Four 2010: Resumen CSKA-Partizan (90-88) (10.05.10)
 Final Four 2010: Resumen Barcelona-CSKA (64-54) (07.05.10)
 1/4 final, J.4: Partizan - Maccabi Tel Aviv (76-67) (01.04.10)
 1/4 final, J.4: Caja Laboral - CSKA Moscú (70-74) (01.04.10)
 1/4 final, J.4: Asseco Prokom - Olympiacos (70-86) (01.04.10)
 1/4 final, J.4: Real Madrid - Regal Barcelona (78-84) (01.04.10)
 1/4 final, J.3: Real Madrid - Regal Barcelona (73-84) (30.03.10)
 1/4 final, J.3: Partizan - Maccabi Tel Aviv (81-73) (30.03.10)
 1/4 final, J.3: Asseco Prokom - Olympiacos (81-78) (30.03.10)
 1/4 final, J.3: Caja Laboral - CSKA Moscú (66-53) (30.03.10)
 1/4 final, J.2: Regal Barcelona - Real Madrid (63-70) (25.03.10)
 1/4 final, J.2: Maccabi Tel Aviv - Partizan (98-78) (25.03.10)
 1/4 final, J.2: Olympiacos - Asseco Prokom (90-73) (25.03.10)
 1/4 final, J.2: CSKA - Caja Laboral (83-63) (25.03.10)
 1/4 final, J.1: Olympiacos - Asseco Prokom (83-79) (23.03.10)
 1/4 final, J.1: Regal Barcelona - Real Madrid (68-61) (23.03.10)
 1/4 final, J.1: Maccabi Tel Aviv - Partizan (77-85) (23.03.10)
 1/4 final, J.1: CSKA - Caja Laboral (86-63) (23.03.10)
 Top 16 J.6: Real Madrid - Maccabi Tel Aviv (64-66) (11.03.10)
 Top 16 J.6: Regal Barcelona - Partizan (82-64) (11.03.10)
 Top 16 J.6: Montepaschi Siena - Efes Pilsen (93-87) (11.03.10)
 Top 16 J.6: Khimki - Olympiacos (96-83)) (11.03.10)
 Top 16 J.6: Asseco Prokom - Unicaja (63-82) (11.03.10)
 Top 16 J.6: Caja Laboral - Cibona Zagreb (102-90) (11.03.10)
 Top 16 J.6: Panathinaikos - Maroussi (82-79) (11.03.10)
 Top 16 J.6: CSKA - Zalgiris (84-71) (10.03.10)
 Top 16 J.5: Olympiacos - Caja Laboral (102-85) (04.03.10)
 Top 16 J.5: Partizan - Panathinaikos (66-82) (04.03.10)
 Top 16 J.5: Efes Pilsen - Real Madrid (75-77) (04.03.10)
 Top 16 J.5: Maccabi Tel Aviv - Montepaschi Siena (97-82) (04.03.10)
 Top 16 J.5: Unicaja - CSKA (70-76) (03.03.10)
 Top 16 J.5: Maroussi - Barcelona (58-85) (03.03.10)
 Top 16 J.5: Zalgiris - Asseco Prokom (93-88) (03.03.10)
 Top 16 J.5: Cibona Zagreb - Khimki (82-63) (03.03.10)
 Top 16 J.4: Panathinaikos - Barcelona (67-70) (25.02.10)
 Top 16 J.4: Partizan - Maroussi (79-76) (25.02.10)
 Top 16 J.4: Real Madrid - Montepaschi Siena (77-69) (25.02.10)
 Top 16 J.4: Zalgiris - Unicaja (89-84) (25.02.10)
 Top 16 J.4: Khimki - Caja Laboral (83-94) (25.02.10)
 Top 16 J.4: Asseco Prokom - CSKA (88-81) (24.02.10)
 Top 16 J.4: Efes Pilsen - Maccabi (63-56) (24.02.10)
 Top 16 J.4: Cibona Zagreb - Olympiacos (94-97) (24.02.10)
 Top 16, J.3: Barcelona - Panathinaikos (83-71) (11.02.10)
 Top 16, J.3: Montepaschi Siena - Real Madrid (83-76) (11.02.10)
 Top 16, J.3: Caja Laboral - Khimki (71-82) (11.02.10)
 Top 16, J.3: Maccabi - Efes Pilsen (72-62) (11.02.10)
 Top 16, J.3: Maroussi - Partizan (57-49) (11.02.10)
 Top 16, J.3: Unicaja - Zalgiris (86-68) (10.02.10)
 Top 16, J.3: Olympiacos - Cibona Zagreb (78-75) (10.02.10)
 Top 16, J.3: CSKA Moscú - Asseco Prokom (84-73) (10.02.10)
 Top 16, J.2: Maroussi BC - Panathinaikos (80-78) (04.02.10)
 Top 16, J.2: Maccabi Tel Aviv - Real Madrid (81-76) (04.02.10)
 Top 16, J.2: Cibona Zagreb - Caja Laboral (75-78) (04.02.10)
 Top 16, J.2: Partizan - Regal Barcelona (67-66) (03.02.10)
 Top 16, J.2: Unicaja - Asseco Prokom (50-70) (03.02.10)
 Top 16, J.2: Olympiacos - BC Khimki (87-69) (03.02.10)
 Top 16, J.2: Efes Pilsen - Montepaschi Siena (88-78) (03.02.10)
 Top 16, J.2: Zalgiris - CSKA Moscú (68-83) (03.02.10)
 Top 16, J.1: Caja Laboral - Olympiacos (85-89) (28.01.10)
 Top 16, J.1: Regal Barcelona - Maroussi (79-69) (28.01.10)
 Top 16, J.1: Montepaschi Siena - Maccabi Electra (76-72) (28.01.10)
 Top 16, J.1: Asseco Prokom - Zalgiris (89-65) (28.01.10)
 Top 16, J.1: Khimki - Cibona (83-70) (28.01.10)
 Top 16, J.1: Real Madrid - Efes Pilsen (77-70) (27.01.10)
 Top 16, J.1: Panathinaikos - Partizan (59-64) (27.01.10)
 Top 16, J.1: CSKA Moscú - Unicaja (86-78) (27.01.10)


ENTREVISTAS


LAS MEJORES JUGADAS
  (30.05.11)
 Final Four 2010: Robo de Josh Childress (Olympiacos) (10.05.10)
 Final Four 2010: Asistencia de Bo McAlebb (Partizan) (10.05.10)
 Final Four 2010: Mate de Jan Vesely (Partizan) (10.05.10)
 Final Four 2010: Mate de Theo Papaloukas (Olympiacos) (10.05.10)
 Final Four 2010: Tapón de Terence Morris (Barcelona) (10.05.10)
 Final Four 2010: Las mejores jugadas de las semifinales (08.05.10)
 Final Four 2010: Robo de Bo McAlebb (Partizan) (07.05.10)
 Final Four 2010: Asistencia de RIcky Rubio (F.C. Barcelona) (07.05.10)
 Final Four 2010: Mate de Sofoklis Schortsanitis (Olympiacos) (07.05.10)
 Final Four 2010: Mate de Josh Childress (Olympiacos) (07.05.10)
 Final Four 2010: Tapón de Sasha Kaun (CSKA) (07.05.10)
 Final Four 2010: Resumen Olympiacos-Partizan (83-80) (07.05.10)
 Final Four 2010: Las mejores jugadas del Partizan en la temporada (02.05.10)
 Final Four 2010: Las mejores jugadas del Olympiacos en la temporada (02.05.10)
 Final Four 2010: Las mejores jugadas del Barcelona en la temporada (02.05.10)
 Final Four 2010: Las mejores jugadas del CSKA en la temporada (02.05.10)
 1/4 final: Los mejores robos del playoff (03.04.10)
 1/4 final: Los mejores tapones del playoff (03.04.10)
 1/4 final: Los mejores mates del playoff (03.04.10)
 1/4 final: Las mejores asistencias del playoff (03.04.10)
 1/4 de final: Las 5 mejores jugadas de la Jornada 4 (02.04.10)
 1/4 final, J.4: Uno contra uno de J.R. Holden (CSKA Moscú) (01.04.10)
 1/4 final, J.4: Robo de Marko Jaric (Real Madrid) (01.04.10)
 1/4 final, J.4: Mate de Josh Childress (Olympiacos) (01.04.10)
 1/4 final, J.4: Tapón de Sergio Llull (Real Madrid) (01.04.10)
 1/4 final, J.4: Asistencia de Pablo Prigioni (Real Madrid) (01.04.10)
 1/4 de final: Las 10 mejores jugadas de la Jornada 3 (31.03.10)
 1/4 final, J.3: Entrada a canasta de David Logan (Asseco Prokom) (30.03.10)
 1/4 final, J.3: Robo de Ioannis Bourousis (Olympiacos) (30.03.10)
 1/4 final, J.3: Mate de Fran Vázquez (Barcelona) (30.03.10)
 1/4 final, J.3: Tapón de Viktor Khryapa (CSKA Moscú) (30.03.10)
 1/4 final, J.3: Asistencia de Ricky Rubio (Barcelona) (30.03.10)
 1/4 de final: Las 10 mejores jugadas de la Jornada 2 (26.03.10)
 1/4 final, J.2: Mate de Linas Kleiza (Olympiacos) (25.03.10)
 1/4 final, J.2: Asistencia de Milos Teodosic (Olympiacos) (25.03.10)
 1/4 final, J.2: Mate de Jan Vesely (Partizan) (25.03.10)
 1/4 final, J.2: Robo de Chuck Eidson (Maccabi Tel Aviv) (25.03.10)
 1/4 final, J.2: Tapón de Pops Mensah-Bonsu (CSKA) (25.03.10)
 1/4 de final: Las 10 mejores jugadas de la Jornada 1 (24.03.10)
 1/4 final, J.1: Robo de Bo McAlebb (Partizan) (23.03.10)
 1/4 final, J.1: Asistencia de Linas Kleiza (Olympiacos) (23.03.10)
 1/4 final, J.1: Mate de Fran Vázquez (Barcelona) (23.03.10)
 1/4 final, J.1: Pase de Ricky Rubio (Barcelona) (23.03.10)
 1/4 final, J.1: Tapón de Stephane Lasme (Maccabi Tel Aviv) (23.03.10)
 Top 16: Las 10 mejores jugadas de la Jornada 6 (12.03.10)
 Top 16 J.6: Robo de David Hawkins (Montepaschi Siena) (11.03.10)
 Top 16 J.6: Asistencia de Sarunas Jasikevicius (Panathinaikos) (11.03.10)
 Top 16 J.6: Mate de Qyntel Woods (Asseco Prokom) (11.03.10)
 Top 16 J.6: Alley-hoop de Gordon a Bagaric (Cibona Zagreb) (11.03.10)
 Top 16 J.6: Tapón de Jamont Gordon (Cibona Zagreb) (11.03.10)
 Top 16 J.6: Tapón de Viktor Khryapa (CSKA) (10.03.10)
 Top 16 J.6: Mate de Pops Mensah-Bonsu (CSKA) (10.03.10)
 Top 16: Las 10 mejores jugadas de la Jornada 5 (05.03.10)
 Top 16 J.5: Mate de Bo McAlebb (Partizan) (04.03.10)
 Top 16 J.5: Tapón de Marcus Haislip (Panathinaikos) (04.03.10)
 Top 16 J.5: Alley-hoop de Alan Anderson a D'or Fischer (Maccabi) (04.03.10)
 Top 16 J.5: Robo de David Hawkins (Montepaschi Siena) (04.03.10)
 Top 16 J.5: Mate de Fran Vázquez (Barcelona) (03.03.10)
 Top 16 J.5: Asistencia de Juan Carlos Navarro (Barcelona) (03.03.10)
 Top 16 J.5: Mate de Qyntel Woods (Asseco Prokom) (03.03.10)
 Top 16 J.5: Tapón de Timofey Mozgov (Khimki) (03.03.10)
 Top 16 J.5: Robo de Jamon Lucas (Maroussi) (03.03.10)
 Top 16: Las 10 mejores jugadas de la Jornada 4 (26.02.10)
 Top 16 J.4: Robo de Stratos Perperoglou (Panathinaikos) (25.02.10)
 Top 16 J.4: Asistencia de Pablo Prigioni (Real Madrid) (25.02.10)
 Top 16 J.4: Triple de Sergio Llull (Real Madrid) (25.02.10)
 Top 16 J.4: Tapón de Benjamin Eze (Montepaschi Siena) (25.02.10)
 Top 16 J.4: Mate de Stanko Barac (Caja Laboral) (25.02.10)
 Top 16 J.4: Robo de Bostjan Nachbar (Efes Pilsen) (24.02.10)
 Top 16 J.4: Asistencia de Igor Rakocevic (Efes Pilsen) (24.02.10)
 Top 16 J.4: Mate de Mario Kasun (Efes Pilsen) (24.02.10)
 Top 16 J.4: Alley-hoop de Teodosic a Childress (Olympiacos) (24.02.10)
 Top 16 J.4: Tapón de Pops Mensah-Bonsu (CSKA) (24.02.10)
 Top 16: Las 10 mejores jugadas de la Jornada 3 (12.02.10)
 Top 16 J.3: Alley-hoop de McIntyre a Ress (Siena) (11.02.10)
 Top 16 J.3: Robo de Jamon Lucas (Maroussi) (11.02.10)
 Top 16 J.3: Mate de Alan Anderson (Maccabi) (11.02.10)
 Top 16 J.3: Tapón de Benjamin Eze (Montepaschi Siena) (11.02.10)
 Top 16 J.3: Asistencia de Juan Carlos Navarro (Barcelona) (11.02.10)
 Top 16 J.3: Mate de Sasha Kaun (CSKA) (10.02.10)
 Top 16 J.3: Robo de Trajan Langdon (CSKA) (10.02.10)
 Top 16 J.3: Mate de Jiri Welsch (Unicaja) (10.02.10)
 Top 16 J.3: Tapón de Jamont Gordon (Cibona) (10.02.10)
 Top 16 J.3: Asistencia de Milos Teodosic (Olympiacos) (10.02.10)
 Top 16: Las 10 mejores jugadas de la Jornada 2 (05.02.10)
 Top 16 J.2: Robo y triple de Marko Jaric (Real Madrid) (04.02.10)
 Top 16 J.2: Mate de Jamont Gordon (Cibona) (04.02.10)
 Top 16 J.2: Tapón de Stephan Lasme (Maccabi) (04.02.10)
 Top 16 J.2: Alley-hoop Drew Nicholas - Mike Batiste (Panathinaikos) (04.02.10)
 Top 16 J.2: Asistencia de Billy Keys (Maroussi) (04.02.10)
 Top 16, J.2: Asistencia de Ricky Rubio y mate de Fran Vázquez (Barcelona) (03.02.10)
 Top 16 J.2: Tapón de Qyntel Woods (Prokom) (03.02.10)
 Top 16 J.2: Mate de Mario Kasun (Efes Pilsen) (03.02.10)
 Top 16 J.2: Asistencia de Theo Papaloukas (Olympiacos) (03.02.10)
 Top 16 J.2: Mate de Josh Childress (Olympiacos) (03.02.10)
 Top 16: Las 10 mejores jugadas de la Jornada 1 (28.01.10)
 Top 16 J.1: Mate de Josh Childress (Olympiacos) (28.01.10)
 Top 16, J.1: Asistencia de Milos Teodosic (Olympiacos) (28.01.10)
 Top 16 J.1: Mate de Benjamin Eze (Montepaschi) (28.01.10)
 Top 16 J.1: Robo de Paulius Jankunas (Khimki) (28.01.10)
 Top 16 J.1: Tapón de Piotr Szczotka (Asseco Prokom) (28.01.10)
 Top 16 J.1: Asistencia de Pablo Prigioni (Real Madrid) (27.01.10)
 Top 16 J.1: Robo de Charles Smith (Efes Pilsen) (27.01.10)
 Top 16 J.1: Mate de Pops Mensah-Bonsu (CSKA) (27.01.10)
 Top 16 J.1: Tapón de Viktor Kryhapa (CSKA) (27.01.10)
 Las 10 mejores jugadas de la Fase Regular 2009-10 (21.01.10)


PARTIDOS ÍNTEGROS
 Final Four 2007: Panathinaikos - CSKA (final) (20.10.09)
 Final Four 2007: Panathinaikos - TAU Cerámica (semifinal) (20.10.09)
 Final Four 2007: CSKA - Unicaja (semifinal) (20.10.09)
 Final Four 2006: CSKA - Maccabi (final) (20.10.09)
 Final Four 2006: Barcelona - CSKA (semifinal) (20.10.09)
 Final Four 2006: Maccabi - TAU Cerámica (semifinal) (20.10.09)
 Final Four 2005: Maccabi - TAU Cerámica (final) (20.10.09)
 Final Four 2005: CSKA - TAU Cerámica (semifinal) (20.10.09)
 Final Four 2005: Maccabi - Panathinaikos (semifinal) (20.10.09)
 Final Four 2004: Maccabi - Skipper Bologna (final) (20.10.09)
 Final Four 2004: Maccabi - CSKA (semifinal) (20.10.09)
 Final Four 2004: Montepaschi Siena - Skipper Bologna (semifinal) (20.10.09)
 Final Four 2003: Barcelona - Benetton (final) (20.10.09)
 Final Four 2003: Montepaschi Siena - Benetton (semifinal) (20.10.09)
 Final Four 2003: Barcelona - CSKA (semifinal) (20.10.09)
 Final Four 2002: Kinder Bologna - Panathinaikos (final) (20.10.09)
 Final Four 2002: Panathinaikos - Maccabi (semifinal) (20.10.09)
 Final 1999: Kinder Bologna - TAU Cerámica (4º partido) (20.10.09)
 Final 1999: Zalgiris - Kinder Bologna (20.10.09)
 Final 2001: TAU Cerámica - Kinder Bologna (ida) (20.10.09)


OTROS VÍDEOS
 Hacked by 5k4ll (10.03.11)
 ... (23.11.10)
 Milos Teodosic, MVP de la Euroliga 2009-10 (09.05.10)
 Final Four 2010: Las cheerleaders del CSKA estarán en París (01.05.10)
 Elegidos los 10 nominados a los quintetos ideales 2009-10 (01.05.10)
 Ricky Rubio, mejor jugador joven de la Euroliga 2009-10 (01.05.10)
 Viktor Khryapa, mejor defensor de la Euroliga 2009-10 (01.05.10)
 Linas Kleiza, premio Alphonso Ford al máximo anotador 2009-10 (01.05.10)
 Final Four 2010: Los aficionados del Regal F.C. Barcelona (01.05.10)
 Final Four 2010: Los aficionados del Olympiacos (01.05.10)
 Final Four 2010: Los aficionados del CSKA (01.05.10)
 Final Four 2010: Los aficionados del Partizan (01.05.10)
 Final Four 2010: Las cheerleaders del Olympiacos (01.05.10)
 Final Four 2010: Las cheerleaders del CSKA (01.05.10)
 Final Four 2010: Las cheerleaders del Regal F.C. Barcelona (01.05.10)
 Final Four 2010: Las cheerleaders del Partizan (01.05.10)
 1/4 final: La afición del Partizan ruge en Belgrado (04.04.10)
 MVP abril: Juan Carlos Navarro (Regal F.C. Barcelona) (02.04.10)
 MVP 1/4 final, J.4: Fernando San Emeterio (Caja Laboral) (02.04.10)
 MVP 1/4 final, J.3: Juan Carlos Navarro (Barcelona) (31.03.10)
 MVP marzo: Viktor Khryapa (CSKA Moscú) (26.03.10)
 MVP 1/4 final, J.2: Linas Kleiza (Olympiacos) (26.03.10)
 MVP 1/4 final, J.1: Dusan Kecman (Partizan) (24.03.10)
 Top 5: Qyntel Woods (Asseco Prokom) (15.03.10)
 Top 5: Josh Childress (Olympiacos) (15.03.10)
 Top 5: Viktor Khryapa (CSKA Moscú) (15.03.10)
 Top 5: Mirza Teletovic (Caja Laboral) (15.03.10)
 Top 5: Jan Vesely (Partizan) (15.03.10)
 Top 5: Alan Anderson (Maccabi Tel Aviv) (15.03.10)
 Top 5: Ricky Rubio (Regal Barcelona) (15.03.10)
 Top 5: Sergio Llull (Real Madrid) (15.03.10)
 MVP Top 16, J.6: Romain Sato (Montepaschi Siena) (12.03.10)
 MVP Top 16, J.5: Bojan Bogdanovic (Cibona Zagreb) (05.03.10)
 MVP febrero: Alan Anderson (Maccabi) (27.02.10)
 MVP Top 16, J.4: Jamont Gordon (Cibona Zagreb) (26.02.10)
 MVP Top 16, J.3: Terrell McIntyre (Montepaschi Siena) (12.02.10)
 MVP Top 16, J.2: Alan Anderson (Maccabi) (05.02.10)
 MVP enero: Milos Teodosic (Olympiacos) & Chuck Eidson (Maccabi) (01.02.10)
 MVP Top 16, J.1: Siskauskas & San Emeterio & Javtokas (28.01.10)
 Las 8 Copas de Europa del Real Madrid (19.10.09)
 Maccabi, campeón de la Copa de Europa 1977 (19.10.09)
Patrocinadores: Federación Española de Baloncesto           Marina Esports           Basket Málaga

© BasketMe, 2006-2011   RSS   |   Live scores   |   Aviso legal   |   Contacto   |   Colabora con nosotros   |   Créditos