Inicio » Noticias de NBA
NBA G-League Draft: Shamorie Ponds, nº 1, Zaire Wade, #10, LiAngelo Ball, #14
Sportando.net  | 25.10.2021 - 00:25h.
Imprimir esta noticia |  0 comentarios |  [ Comentar la noticia ]

Salt Lake City Stars eligió a Zaire Wade con el nº 10, mientras que LiAngelo Ball fue escogido con el nº 14 por Greensboro Swarm.

Shamorie Ponds ha sido elegido nº 1 del Draft de la NBA G-League por Delaware.


 



- PRIMERA RONDA


1. Delaware (From South Bay) Shamorie Ponds
2. College Park Tyler Hagedorn
3. Fort Wayne Gabe York
4. Westchester Justin Turner
5. Agua Caliente (From Stockton) Nate Darling
6. Sioux Falls (From Grand Rapids) Brandon Knight
7. Texas (From Raptors905) Eddie Stansberry
8. Motor City Jaylen Johnson
9. Iowa (From Wisconsin) Michael Gbinije
10. Salt Lake City Zaire Wade
11. Texas (From Austin) Loudon Love
12. Santa Cruz (From Memphis) Alan Griffin
13. Grand Rapids (From Sioux Falls) Lance Stephenson
14. Greensboro (From Delaware via WES) LiAngelo Ball
15. Lakeland (From Texas via AUS) TJ Haws
16. Cleveland BJ Taylor
17. Windy City (From Lakeland) Scottie Lindsey


18. Maine: Isaiah Ross
19. Iowa (From Birmingham): Ruot Monyyong
20. Lakeland (From Long Island): Marlon Stewart
21. Stockton (From Agua Caliente): Joe Young
22. Iowa: Samir Doughty
23. Greensboro (From Santa Cruz via SBL): Chudier Bile
24. Capital City: Rodney Pryor
25. Windy City: Tim Bond
26. Greensboro: Tyree White
27. Cleveland (From OKL via RGV): Montell McRae
28. RGV: Cullen Russo


- SEGUNDA RONDA


1. Memphis (From South Bay): Karim Mane
2. College Park: Kalob Ledoux
3. Memphis (From Fort Wayne): Gerard Tarin
4. Delaware (From Westchester): Barra Njie
5. Raptors 905 (From Stockton via CTN and RGV): Tahj Eaddy
6. Grand Rapids: Trevon Duval
7. Lakeland (From Raptors905): Gary Chivichyan
8. Motor City: Ryan Daly
9. Wisconsin: Keaton Wallace
10. Salt Lake City (via Stockton): Pedro Bradshaw
11. Austin: Alexis Wangmene
12. Fort Wayne (From Memphis): Ian DuBose
13. Sioux Falls: Mike Smith
14. Lakeland (From Delaware): Jaire Grayer
15. Raptors905 (From Texas): Blake Francis
16. Cleveland: Jack Pagenkopf
17. Lakeland: Devonte Patterson
18. Fort Wayne (From Maine via LAK): Jordan Allen
19. Birmingham: Devearl Ramsey
20. Long Island: Chris Walker
21. RGV (From Agua Caliente): Eric Demers
22. Birmingham (From Iowa): Derrick Griffin
23. Santa Cruz: Ja’Quan Lyle
24. Capital City: Jachai Taylor
25. Westchester (From Windy City): Lydell Elmore
26. Greensboro: Ikenna Ndugba
27. Oklahoma City: Tevin King
28. Agua Caliente (From RGV): Kammeon Holsey


- TERCERA RONDA:


1. South Bay: Elijah Cain
2. College Park: Landon Taliaferro
3. Fort Wayne: Will Vorhees
4. Westchester: Asante Gist
5. Stockton: Princepal Singh
6. Grand Rapids: Trevor John
7. Raptors905: Tristan Jarrett
8. Motor City: Devon Baulkman
9. Wisconsin: Jaylen Bland
10. Salt Lake City: JC Show
11. Austin: No Selection
12. Memphis: No Selection
13. Sioux Falls: Joel Ntambwe
14. Delaware: No Selection
15. Texas: Lamonte Bearden
16. Stockton (From Cleveland): No Selection
17. Delaware (From Lakeland): No Selection
18. Maine: Lindsey Drew
19. Iowa (From Birmingham): Artur Labinowicz
20. Long Island: Jaylen Fisher
21. Agua Caliente: Randy Onwuasor
22. Iowa: Seth Allen
23. Santa Cruz: Jovan Mooring
24. Capital City: Jermaine Haley
25. Windy City: Kerwin Roach
26. Greensboro: Isaiah Blackmon
27. Oklahoma City: Marlon Taylor
28. RGV: Jimond Ivey





Compartir en Facebook la noticia    Twittear la noticia


Noticia facilitada por Sportando.net

Sportando.net

0 comentarios
Danos tu opinión
Danos tu opinión
Nick:


Comentario:


Código de seguridad: 7236

Por favor, necesitamos que reescribas el código de seguridad para asegurarnos que no se trata de un robot: